Аня Гармашова

Есть ли какие либо мифы там где древнегреческие боги/титаны/полубоги рассказывают что происходит с человеком после смерт

смерти? *

Владимир Машанков

Есть древнеримский миф.
Шла Забота и увидела Землю и захотелось ей что-то из неё слепить. Получилось существо, и тут мимо шёл Юпитер (это греческий Зевс) , и Забота попросила его дать существу Дух, и Юпитер дал ему Дух и существо стало жить. Тогда они стали спорить как его назвать, и каждый хотел назвать существо по своему имени. Мимо шёл Сатурн (Кронос по гречески) , и они попросили его рассудить их спор.
Сатурн решил, что так как тело существа из Земли то существо будет называться по имени Земли Homo (от гумус) , после смерти тело существа вернётся Земле, Дух - Юпитеру, а пока существо живёт, оно принадлежит Заботе.

Жанна Галькевич

Это для рефераты?
Если просто интересно, то лучше всего прочитать «Тибетская книга мёртвых» .
В сети можно скачать

Мария Перепелова

Человек после смерти попадает на реку Стикс, где умерший должен заплатить Харону, чтобы тот его переправил на другой берег. Некоторые умершие могут родиться снова, для этого им надо отмыться водами реки забвения Леты. Грешники мучаются в царстве Аида, а благие попадают в райские сады, которые находятся в том же царстве Аида. что-то типа того.

Виктор Казарин

Есть Махатмы ...которые достигли непрерываемости сознания, во всех потусторонних мирах... и раскрывающие путь от смерти, до нового воплощения... ищите в гугл "В потусторонних мирах" легенда четвертая...

Наталья Подзигун

есть бог смерти танас, в греческой мифологии описан путь мертвого в загробное царство, что его ждет и как правильно его надо провожать, что бы потом мертвые помогали...!