Виктор Филин

Подскажите срочно! МОЖЕТ ЛИ ЕГЕРЬ ОХОТИТСЯ НА ВОЛКА? ! ИМЕЕТ ЛИ ОН НА ЭТО ПРАВО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА?

ВОТ ССЫЛКА, ГДЕ ЕГЕРЬ УБИВАЕТ ВОЛКА НА СНЕГОХОДЕ С РУЖЬЯ : http://www.youtube.com/watch?v=biZjObKU7y0&feature=plcp&oref=http://www.youtube.com/user/pravlen&ytsession=28l1aB2UOzDa019iU1N89HBaBy7HmnDnYrHzA0H1Cqb28YILu2ltFJ7pb7KcErgF14putRZR9LzrV4nkBU8sUZcJxGgrfmH4cq1yKrZclKtGqJ6fIopHPvFaDtDoIw3-DhMw6cHAvZJHgKRnQJtCLSxXDyQmXVSnGyP5jb_zaRcJZ3om5J7KehfpaqBh1eFTqbrRGQvLG021A39-_hb8n4y-OLbFTwexuwc_EqFFQL6A3ZeujPCCwQQrfsoRX-25fRh1M_ohRj63uJUKddMcsY-aK0R6QSPi-VmOYTa2oo0&has_verified=1

ПОДСКАЖИТЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА МОЖНО ЛИ ЕГО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДРОБНО И С УКАЗАНИЕМ СТАТЕЙ, ОПИРАЯСЬ НА ЗАКОН. ПОДСКАЖИТЕ, КАК МОЖНО ЕГО НАКАЗАТЬ, ОПИРАЯСЬ НА ЗАКОН?

П. С. НАЖИМАЙТЕ НА ССЫЛКУ ТАМ, ГДЕ ОНА ВЫДЕЛЕННА СИНИМ ЦВЕТОМ.

МОЖНО ЛИ ПРИВЛЕЧЬ ЕГО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА, ТО ЧТО ОН ВЫКЛАДЫВАЕТ ВИДЕО С УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ В ИНТЕРНЕТ? И МОЖНО ЛИ ЕГО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО ОН УБИВАЕТ ВОЛКА НА СНЕГОХОДЕ, Т. Е. ГРУБО ГОВОРЯ ЗАГОНЯЕТ ЕГО?

Lika Len

Имеет полное право... Даже может не сам, а попросить любого охотника, у которого есть снегоход. .
Про видео в интернет с убийством его тоже не привлечь.. Он не собаке уши отрезает, а производит законную охоту! !

53. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. стрельба при нахождении в (на) механическом транспортном средстве, летательном аппарате, за исключением стрельбы при нахождении в плавательном средстве с выключенным мотором и прекратившим движение по инерции после выключения мотора, а также отстрела волков при осуществлении охоты в целях регулирования численности охотничьих животных;

Юр
Юрий

Да, имеет, это их обязанность! Пункт 2.4.
2. Функции егерской службы
2.1. Ведение учета численности охотничьих животных. 2.2. Надзор за соблюдением правил охоты. 2.3. Организация и проведение охранных мероприятий совместно собщественными охотничьими инспекторами. 2.4. Проведение мероприятий по регулированию численности дикихживотных (уничтожение вредных животных) . 2.5. Охрана охотничьих угодий.

Наталья Торгачева

Если волк бешеный, то егерь обязан убрать вредное животное с территории своих угодий.

Филюк

Я тоже имею и каждый охотник