Анна

Что делать если на охоте встретишь рысь? Всмысле что делать что бы она не нападала на меня, а то потом проблемы с егеря.

...с егерями будут, там расследовать как всё было и тд...

Евгений Миргаязов

Если она реально нападёт, то к вам притензий не должно быть. Практически всех животных отпугивают громкие звуки, огонь. Например удобно носить с собой фаер, так как при его использовании сначала раздаётся хлопок громкий а потом мощное плямя секунд на 40,вполне достаточно чтобы отпугнуть.

Kloyh Feoktistov

Сказок про рысь много. Но, как тут верно заметили, рысь очень "сторожкая" и трусливая. Шанс случайно перевидеть рысь ( а тем более стать объектом ее нападения) до того незначителен, что им можно просто ПРЕНЕБРЕЧЬ. А вот если инопланетянку встретишь в лесу - тада тикай !

1Елена 1Королева

фотографируй и нам показывай!

Любовь Примаковская

Рысь, одно из самых трусливых животных нашей фауны, даже своих котят не всегда защищает, если в безвыходную ситуацию не поставишь или уж совсем оголодает, не нападёт.

Елена Горина

в охоте на рысь надо носить за спиной рогатину штык потому что рысь любит нападать сверху

Данил

Шанс "встретить " рысь . ниже чем. . инопланетянина..

Алина Чепурина

чё, сказок наслушался? а егеря нормальные, конечно ты брак если рысь подстрелишь.

Aлексей Жуков

своя жизнь дороже. егерь поймет

Алла Немировская

Если на охоте встретишь рысь, постарайся хоть сфоткать, пока она не свалила.

Better Fellow

Добудь скунса и таскай с собой.

Алексей Костин

Рысь - не дура. На человека нападает разве-что с верху и со спины. Значит если ты увидел рысь - не лезь под дерево, на котором она сидит, не поворачивайся спиной. Разумеется речь идёт о взрослом здоровом человеке, и здоровой (не бешеной) рыси.

Татьяна Нелих

Рысь может напасть на человека.. .
Если она ранена.. .
Или не может убежать по какой-то другой причине.. .
Вопрос.. .
А ты егеря живого видел?.. .
Про рысь пока не спрашиваю.. .

Влдимир

Декабрь. Стоял на номере, ждал лося, работали загонщики. Вдруг шум веток тихий. Снимаю предохранитель ...и выходит рысь. В холке 60-70 см. Стоял у дерева, через просеку у неё. Сразу не заметила, встретились взглядом на несколько секунд, подождав немного, она развернулась и ушла вдоль просеки . Дойдя до следующего номера, она так же одарила своим красивым взглядом охотника, прошла чуть дальше. Пересекла линию просеки у ушла к нам за спину в лес. Она была немного напугана нашим присутствием на пути. Советую не делать резких движений в такой ситуации и всё обойдётся. Взгляд не забуду.

Алина Тихомирова

...вероятность встречи в лесу с рысью очень маленькая, если собаки на дерево котяру загонят - он (рысь) даже после этого не нападёт, правда был свидетелем интересного случая на р. Большой Салым, возле зимовья в будке лайка ощенилась, две рыси повадились таскать щенков, пока одна рысь на крыше зимовья ждёт, другая уводит суку от щенков, спрыгивает с крыши - ворует щенка, минутное дело, добыть эту мудрую парочку нам не удалось

Oleg

Лет 30 назад мы на охоте встретили свежие следы двух рысей, шли мы за ними весь день (тогда охота на них была разрешена), но так и не увидели.