Алла

Не выплата алиментов.

Слышала что с 2013 года, если алименты на ребенка папа не платит, то можно подать в суд и алименты будет платить государство в размере 6000 руб. Это правда? И какие надо для этого документы?

Ти
Тимур

а ребенок че от государства? просто суд наложит принудительное взыскание с должника

Сергей Шалаев

Проходила информация, что рассматривается этот вопрос, конкретно число не указывалось и про 6 тысяч там ничего не говорилось. Сказали, что выплачиваемая сумма будет конечно меньше алиментов. Потом, когда папашку раскрутят, то заставят заплатить остаток и затраты государству. Для того, чтоб не мама бегала с высунутым языком, а государство ими занималось.

Ля
Ляззата

это не правда. и мне совсем не нравится такой закон, почему я и мне подобные должны платить за раздолбайство некоторых папашек?