Настасья Ищенко

какая статья в ТК РК увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию?

Ти
Тимур

Статья 77 Трудового кодекса РФ устанавливает общие основания прекращения трудового договора, расторжение трудового договора по инициативе работника - статья 80 ТК РФ. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Ольга Selivanova

статья 77 часть 1 пункт 3 ТК РФ уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.