Екатерина Зорина

Предначертана ли нам судьба?

Владислав Шарай

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆23 Да.

Виктория

нет, мы сами творим свою судьбу, а раз сами творим, зачем винить бога или беса в неудачах? 🙂

Гуркивская Наталья

Бог не предопределяет судьбы людей. Это было бы жестоко и несправедливо со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия. Бог так не поступает, потому что Он "есть любовь" и "все пути Его праведны" ( 1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал людям свободу воли и каждый человек может повлиять на своё будущее.

Динара

нет.... дорога возникает под ногами идущего

Ан
Анастасия

да, если это не зависит от нас. А то, что зависит мы делаем сами.

Кирилл

Есть план Бога на жизнь каждого, кого Он создал с великой любовью, узнать его и следовать ему-значит исполнить своё предназначение.

Анна Агеева

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Иегова Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки» , как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих.. . и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Если бы Иегова знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться

Ел
Елена

да наша хп это кино и все заранее продумано каждое наше действие

Надежда Удалова

на перекрёстке дорог развилка направлений и каждый сам выбирает свой путь, но бывают и исключения!

Маша

Судьба - это суд Бога или программа развития сознания, данная каждому существу - индивиду, от букашки и до человека. Это существо-индивид направляется в ту среду, где самостоятельно может выполнить эту программу.
Воробей не может делать то, что делает орел. Хотя он может и мечтать быть орлом. Так и человек не может стать богатым, если в программе указано, что он должен пройти бедность, хотя мечтает быть богатым.

Ирина Бойкова

Нет. Если бы у нас была записана вся наша жизнь, Бог никогда не ставил бы перед людьми выбор. Смысл в законе, и в понятии добра и зла и в наказании, если нет выбора? Смысл в обучении, если выхода нет? Вообще судьба лишает человека смысла жизни.

Александр

Нет. Бог не предопределяет жизнь людей, он дал каждому свободу выбора ---добра или зла.

L8
Lakezz 888

Каждый человек строит сам свою судьбу и ответит перед Богом.