Юлия Дмитриева

Враги человеку домашние его. а кто больший враг? родители, дети или внуки? может бабушка с дедушкой?

Андрей

Привязанность к домашним...

Анастасия Бердникова.

Как всегда все нужно понимать в контексте сказанного, в первые века Христианства действительно родители язычники "сдавали" Римским властям детей Христиан и наоборот.... Сейчас такое редкость и конфронтация лишь в области семьи и Церкви, если одни атеисты или принадлежат другой конфессии, а другие Христиане.

Ирина Усольцева

те кто встает между верой

Андрей Голованов

Контекст такой. Если домашние атеисты богоборцы то они враги что естественно. Так как хотят отвести от веры и готовы растерзать человека даже родного.

Максим Оградюк

не верьте библии! всё зло от религии !

Eлена Сорокина

Все самые любимые. А врагами они становятся, когда противятся тому, что член семьи следовал учению Христа. Это по контексту Библии.

Светлана Sova Соловей

смысл этого стиха примерно в этом

если ты верующий то значит стремишься к вечной жизни то есть в раю ))

а вот домашние кто против его веры и всяческими путями препятствует его стремлению в рай и есть его враги

так как рай это вечная жизнь в счастье

Ольга Трушкова

Смотрите глубже, домашние это наши страсти, чувства и мысли.

Собит

Не в том дело что инакомыслящие как враги, а в том, что Господь и врагов превращает в друзей, спасёшься ты и весь дом твой верой в Господа Иисуса Христа.

Елена Лаврова

если у человека есть "враги" - пусть он посмотрит в себя.

Ю*
Юлия ***

Кролик Роджер!)

Дмитрий Юдин

Тот кому верующий злейший враг. Это односторонняя вражда со стороны родственников.

С*
Сергей ********

Все могут быть, которые не примут истинного учения Бога. Получается разделение в семье ---как тьма и свет несовместимы.

Александр Киракосян

"И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея гл. 10, ст. 36).
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в ДОМ МОЙ откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. " (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " [Лк 19:45-46].
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. "
Книга пророка Исаии Глава 1, стихи 18-20