Вячеслав

Порционное блюдо из рыбы и мяса для дипломной работы ( какие блюда можно приготовить для такого случая)

ссылки и ли советы !!

а из рыбы есть какие нибудь оригинальные блюда есть фантазии?

Руслан Бугаев

Мясо по-капитански
На 4 порции потребуется:
2 репчатые луковицы
8 средних картофелин
500 грамм свиной вырезки
300 грамм соуса бешамель
100 грамм твердого сыра
4 столовых ложки растительного масла
Соль

Картофель отварите до полуготовности в мундирах в подсоленной воде. Варить картофель следует 10-15 минут после закипания, не более. Иначе он может рассыпаться при нарезке.

Готовый картофель остудите и очистите. Порежьте кружочками толщиной не более 1 сантиметра.
Мясо свинины порежьте на 4 равные части и хорошо отбейте с двух сторон.

На дно каждой порционной сковороды налейте по одной столовой ложке растительного масла.
Разложите кольца от половины луковицы.
Поверх лука выложите свиную отбивную. Посолите.

Поверх отбивной разложите две картофелины кружками.

Верх картофеля полейте соусом бешамель.

Для приготовления соуса распустите в сливочном масле немного муки, на сковороде или в сотейнике.
Влейте сливки и любой мясной бульон.
Посолите, поперчите и размешайте, чтобы не было комочков. Доведите до кипения и снимите с плиты – соус готов.
Точно также поступите с тремя другими порциями блюда.
Верх политого соусом картофеля посыпьте тертым сыром.
Порционные сковороды поставьте в предварительно нагретую до 200-220 градусов духовку и запекайте 25 минут.
Подавайте блюдо горячим, непосредственно в порционных сковородках.
Приятного аппетита!

Надежда Варунцева

Мясо ананасовое настроение пласты свинины на нее выкладывается тертая вар. картошка и смесь сыр и ананыс в майонез и свинина маринуется ночь на гарнир картошка фри украшается листьями салата

Малика Тициан

СКУМБРИЯ В РОЗОВОМ ЖЕЛЕ.
Филе копчёной скумбрии разрезаем на кусочки и раскладываем в прямоугольном лотке с высокими бортиками. Натёртую на тёрке сырую свеклу заливаем холодной водой с добавлением уксуса, доводим до кипения, снимаем с огня и даём настояться под крышкой в течение 15 минут. Затем процеживаем. В охлаждённую окрашенную воду всыпаем желатин. Когда он набухнет, раствор прогреваем (но не кипятим) , пока желатин не растворится полностью. Опять охлаждаем, после чего смешиваем с майонезом и заливаем кусочки рыбы. Ставим в холодильник, чтобы застыло. Украшаем измельчёнными варёными яйцами и свежей зеленью.
На 2 копчёные скумбрии-----1 свекла среднего размера, 1-2 столовые ложки уксуса (9-ти процентного) , 100г майонеза, 1-2 варёных яйца, 2 чайные ложки желатина, зелень.