Александр S

Кто в компх спец помогите! Центральный процессор загружен на 65% ; оперативная память на 40% и это при том

что все, абсолютно все программы закрыты, ася, скайп, выключен антивирус, ни одна интерет страница не открыта, специально ну все закрыл что б роверить как комп работает.
Просто тормозит послднии дня 3 жестко.
У меня бук, винда 7, оперативка 3гига; жесткий 250 гигов
Мож кто разбирается такая загрузка компа при всех закрытых прграммах -ЭТО НОРМАЛЬНО?

Елена Забара(Татарина)

В 7-ке иногда глючит система кэширования - занимает всю свободную память и "лениться" ей освобождать - это заметно если на вкладке с графиками посмотреть на статистику распределения памяти: Свободно - будет иметь небольшое значение, а большая часть памяти будет закэширована - тогда имеет смысл объем кэша уменьшить:

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897561.aspx

Анечка Предель

не совсем, есть нес-ко причин : 1)у тебя не поддерживается (или плохо поддерживается) ОС
2)схватил вирус
3)у тя слабенький комп, а дофига накачанно, даже если и не запущено, то всё равно жрёт процесор

E Кайрбек

Обратись к специалисту

El
Elcsandr

нет не нормально. а что диспетчер задач показывает? какие плиложения грузят проц и оперативу?

Елена Нарольская

Конечно ненормально. А диспетчер процессов есть в седьмой винде? Если есть, посмотрите там, какой процесс нагружает.

Sw
Sweet

да не особо, у меня нагрузка на процессор при открытом браузере, асе и ещё чего нибудь по мелочи 6-10%, а оперативки занято 1,5 гб из 4.

Дарья Старжинская

Посмотри в диспечере задач во вкладке "Процессы", что у тебя запущено. Ответ на вопрос может быть именно там

Та
Танюша

Запусти диспетчер задач. Если не удастся определить процесс который грузит ЦП (вторая вкладка диспетчера- процессы) то скорей всего словил вирус. Проверь антивирусом, если не найдет, то либо ищи другой антивирус, или переустанови винду.

Валерий Зимин

Если что, пиши на почту, помогу удаленно.

Алексей Иванов

Конечно улучшить положение можно, но не на много. Для бука с 7 3 гига мало. Можно почистить и отключить часть ненужных системных программ и сократить загрузку проца и памяти наполовину. Сообщи на почту когда завтра днем будешь свободен на часок.

Ekaterina Puryasova

если процесс скрыт диспетчер не покажет нужен нормальный фревол типа комодо