Илья Кипер

по ТВ видела, как Сталик Ханкишиев рубил мясо такими широкими тесаками, при этом хвалил, как легко и просто, и мыть мясо

рубку не надо, за 3 мин. нарубил килограмм или больше мяса в рубленый фарш. Это, действительно, просто при хороших ножах и умении, или нужны физические усилия?

Михаил Волков

ножи и навыки. . В наших селах бабушки и по сей день не признают мясорубок..

Александр Гурин

Вы не забывайте - Стайлик отчасти и этим зарабатывает себе на жизнь.
Нарубить можно - если сталь великолепная правильно точенная и руки это делают не первую сотню раз, особенно если на видео показывали сначала общий план, а потом крупный. За время склейки можно слона перочинным ножом на фарш порезать.
Я пробывал неплохим и хорошозаточенным китайцем - занятие нудное и утомительное. Сильно подозреваю и большинство китайских торговых марок ножей и тесаков придётся перетачивать. Во всяком случае с Boker я уже соревновался.
Зашла чета, а я себе, в замен сломанного, синтоку подыскивал. Им и нахваливают - режте морковь. Те порезали и лица счастливые.
Я попробовал.. . молча свой китайский складень переточенный достаю и мужику протягиваю - режь! Он три реза сделал, жену за рукав и из магазина. А следом и я пока кукушку не отбили.

Ольга Щербатых

В моей семье тоже рубят мясо для некоторых блюд, правда не за 3мин.

Наталия Пахомова

Мясо для мантов 3-х сортов я режу мелко. перед этим точу ножи персонально для этого. Потому, что так гораздо вкуснее, чем в мясорубке. У меня нет таких топориков. А Слалик, безусловно большой мастер. Его можно смотреть и насытиться.

Евгения

Уважаю, но это просто восточный трюк. Вот хороший ручной нож для мяса -

Кирилл Данилов

Нужны хорошие топорики, хорошая заточка, большой опыт, частный дом и это тяжело. Поищите на ютубе, там азербайджанские мастера ловко работают, на пару и в ритм.

Алексей Сомов

Действительно. Хорошими ножами легко резать все продукты