Оксана Гадеева

Почему такая проблема в линукс

решил активировать проприетарный драйвер видеокарты после перезагрузки ноут черный экран (как я понял иксы не загружаются)
Видеокарта ATI Radeon 7670M 2GB VRAM

или некоторые дистрибутивы загружают но потом отсутствуют эффекты рабочего стола, почему такие проблемы с проприетарным драйвером?

Игорь Просто Игорь

Видеокарта ATI - это ключевое слово.
здесь тебе никто не ответит, максимум скажут - "у меня ати и всё работает".
Могу только порекомендовать курить форумы, а лучше поменять на нвидиа.

Роман Феденко

Причин много. Как устанавливал и какой дистрибутив?

Ic
Ice

Вы не пишете дистрибутив и его версию а хотите ответ.
Для Бубунты, решается как то так:
http://ubuntovod.ru/soft/amd-catalyst-12-8.html
Вообще, по уверениям разработчиков ядра Линукс, в ближайшее время необходимость в проприетарных драйверах отпадет. Точнее, для Nvidia уже заявлена полная поддержка 3D с версии 3.8,а для ATI вот-вот допилят.