Мишина Елена

Почему линуксов так много разных?

Наверное потому, что нет пока такого дистра еще, который справился со всеми задачами.. . Если я налажу ОС линукс для интернета, то он уже не тянет печать с принтера или, скажем, просмотр компакт-дисков. Почти все версии линукса пробовал.

N*
Natali **

Linux - один ...
и это не ос - а ядро ...
а сборок - из него больше 9000 .
а Windows - из него тоже делают сборки - их не меньше пример зверь чип - и др блевотина ...
из него сборку легче собрать nLite ,,,
и основное что у Linux - исходный код открытый
у Windows - закрытый ...

Юлия Забелло

он открыт и каждый может создать для себя в нужном направлении.
про печать, инет и диски впервые слышу!

Константин Медведев

Тоже самое почему так много конфигураций в железе компьютеров. Каждому под свои задачи и по своим интересам.

Chupa Chups

Каждая контора считает своим долгом сделать свой собственный дистрибутив.

"Если я налажу ОС линукс для интернета, то он уже не тянет печать с принтера или, скажем, просмотр компакт-дисков"
И интернет работает, и принтер печатает, и диски читает 🙂