Антонина Анфиногенова

Какой линукс вы предпочитаете и почему?

Ви
Виктория

Ubuntu, debian нравится и все тут

Жм
Жменька

Mandriva, исторически сложилось, скрин показывает дату создания самого древнего файла, видимо в тот момент я копировал домашний каталог на новый винт, а вообще, тогда ещё MandrakeLinux, окончательно был установлен с 2003 года, с тех пор только обновляется и переезжает на более новое железо.

Айдай

Вообще-то, все линуксы одинаковые.
Разница только в установленном менеджере пакетов, да и его заменить не сложно.. .
У меня Ubuntu - первое, что попалось на глаза из рассылаемых на дисках бесплатно в 2007 году.

Денис Денис

я не против любого ОС именно linux сам юзаю уже 1.6 годиков и больше узнаю о новых возможностей! ! не профи ну и не чайник!) ) у меня 10.04 LTS уважаю кто юзает Linux!! не отрицаю до этого активно пользовался windows!...дальше не стоит писать ато виндоводы психа нут. я не верид когда мне говорили что если привыкнешь на Linux то винда уже в прошлом. так и есть!! ! и без комментариев. любителям windows вы никогда не поиграете наши игры! а мы ваши и наши играем!)) ) дело не только в этом!

Анна Касаткина

Ubuntu OEM вот из этих хороший выбор

http://ualinux.com/ubuntu-oem

еще можно Mint попробовать

http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint

http://linuxmint.com/

Наталья Усачёва

Linux Mint, ибо Убунта в последнее время испортилась интерфейсом Unity.

Анна Сердюк

Ubuntu и ее разновидности по гуи
из всех легких в освоении дистрибутивов оказалась самой беспроблемной. .
Что не советую, так это Mint и Opensuse
Shurovik, гуи в убунте я меняла как перчатки под настроение. . и минт такой глючный и форум его такой бесполезный, что проще поставить тот же Cinnamon или Mate на Ubuntu

Инна Жуманиозова

Старый, добрый Debian, ну и Ubuntu. Много пробовал другого, но лучше не нашел.

Под Защитой Братьев))

Юзал Ubuntu, Kubuntu, Rosa, и Mageia.
Роса и Магея получше чем Убунта будут. Если стравнивать только Росу и Магею, то Росу надо дольше настраивать, да и репозитории в ней скуднее.