На
Наталия

почему линукс? ответьте пингвины)))

а фотошоп а 3дмакс

Stushka

потому что лего

Александр Зыков

Если ты работаешь в какой-то дизайн-студии и вся контора ваша сидит на 3D Max и Photoshop, то продолжай и дальше грызть кактус под названием Windows
Если для себя изучаешь линукс и задаешь подобные вопросы, то gimp тебе вместо фотошопа и уроки по нему http://www.progimp.ru/
А вместо 3D Max - blender и luxrender, если, конечно, есть потенциал, чтобы переучить свой мозг на новый интерфейс, так не похожий на интерфейс 3D Max

Наталья Богомолова

Удобный, не глючит, быстрый, красивый

Анастасия

Отвечу, почему хотел бы сидеть под Linux (вчера только снёс его) :
Нравится то что в нём себя ощущаешь полностью хозяином, какое-то особое чувство, в Win всегда как немного в гостях. Это несмотря на то, что иногда не понимаешь почему что-то глючит или работает не так. . по своему опыту, скажу что Linux глючит не меньше, а то и.. .
Если не сидеть под админом, то вполне так безопасно себе.
Удобная установка прог для большинства дистрибутивов - обычно однообразная - в той же бубунте зашёл в менеджер прог или пакетов и поставил всё что нужно одним махом. Так же удалил спокойно - без всяких там реестров.
Возможность сидеть по настроению как в лёгкой среде вроде Awesome, Fluxbox так и в тяжёлой вроде KDE4 и Gnome3
Если захотеть, может всё получиться довольно быстро. Как я на днях ставил Arch Linux и он грузится за 11 сек до логина, и секунды 4 запускаются иксы, выключается не дольше 3-х секунд, памяти с фирефоксами-музыкой жрал около 750 мб всего - когда Ubuntu как и Винда больше 2 гиг.
В Linux есть 3D игрень Tux Racer - кто не играл, тот многое потерял 😄
Ну. . и просто мигание бесплатного доллара гипнотизирует 🙂 $_ $_ $_

Проще сказать, почему Не Linux: звук с треском сливает Винде по качеству. Alsa для глухих или у кого невысокие требования к музыке, а OSS4 несколько лучше, но не поддерживала в моём случае частоты выше 48кгц, несмотря на то что должна была, по спецификациям. Ну тут как грится - бесплатный сыр, производители же не пишут дрова для Linux, а сообществу остаётся только догадываться как написать драйвер, вот и пишут. . сразу на 10-15 аудиокарт. Не поддерживает мою модель принтера. Нормальных датчиков так не нашёл чтоб чётко показывало где процессор, а где мамкина температура.
Фотошоп-3дмакс мне не нужны, тут каждому по потребностям.

Даша Хандурина

Влюблён в Linux, тут я могу то что не могу в винде, как то даже проще особенно нравится простая установка программ. И то что после установки получаешь полностью работающую систему не драйвера, не кодеки, ни офис мне ставить уже не надо, красота... мммм.... сижу на LinuxMint 11

Лена

без вирусов)

Таня Морудова

и бесплатно

Андрей Терентьев

Потому что Виндовс 😎

Ев
Евгения

Всего лишь потому, что вирусы, тормоза, взломы, малварь, фрагментация, порнобаннеры и прочие виндовые радости меня никак не радуют. Про Фотошоп и Макс Вам ответили выше.