Программное обеспечение

Почему линукс катится в сраное говно?

В убунте мало было хреноты - теперь ещё юнити, соверщенно невменяемое окружение. Федора всегда была довольно стабильной - теперь GNOME 3, XFCE 4.8 которые совершенно не юзабильны. KDE обросла свистоперделками, совершенно неудобна стала, да и непривычна после долгой работы в гноме. GNOME 3 вообще хуйня. Ах, да, ещё проблемы с сетью. ОпенСьюз всем хорош, да вот только херово взаимодействует с виндой, которая находится на другом диске, и дело не в грубе. С Мандривой как то не особо подружился, к тому же платная. Народ, посоветуйте дистр без говна. Слаку, генту, арч и т.п. мне не надо - трахаться с машиной не в моём вкусе. На мой взгляд, ASP Linux 14 - это просто эталон. Но ведь программы уже устарели, надо что-то новое. Но вот что-то не вижу я ничего нормального.
Артём Яцына
Debian :) Сама им пользуюсь и другим советую, у кого, конечно, мозгов побольше, чем хватает на убунту и в отличии от слаки, генту и арча тут никакого секса с системой. Если хочеццо более свежий софт, то достаточно подключить репозитории LMDE, testing или даже sid
Barrera As
Лучший ответ
Выпрямляй руки и за дело делать свою Линуксось отвечаемую твоим требованиям. Только придется много узнать. А в процессе учебы у тебя сразу нормальными станут легкими.
Линь для проффесионалов
не хотишь платить за ОС вот и мучайся
Алексей Жуков
Ставь BSDюху! и счастья тебе! Ну Солярис!
Calculate Linux
USE флаги поменяешь и вперед.

Мандрива - принадлежит российской компании.
так а в новой убунте нормального гнома даже в репах нет, что ли?
А_
Антон _
ASP Linux умер новых версий не будет
линукс будет умирать постепенно один за другим

если хочешь ставь Mac OS X намного луче линуксного говна

или Windows как не крути но от винды некуда не денешься
RHEL (Scientific Linux), Debian.

А чем XFCE 4.8 или GNOME3 Fallback не устраивают?
Николай Крицын
"трахаться с машиной не в моём вкусе" ну и нах тебе линукс? перед пацанами с района выебнуться?
Если хочешь графического интерфейса без копания в конфигурации системы, то сиди на винде. Хочешь сидеть на настроенном под себя линуксе, то читай форум.
А что, действительно, мешает в любом дистре настроить все под себя? Как надо, как хочется? Я жене убунту настроил, она даже не в курсах, что в линуксе работает! А говном кидаться - проще всего!
Д)
Дима ))))))))
Ара поставь Винду и не мучайся
Не замечал, чтобы он куда-то "катился". И да, ArchLinux — третий год никакого "траха".
Rock' *******
Ты поди еще прочего не видел.. . а что за бубунту - а что мешает поставить другую граф оболочку - ты явно не то "куришь", сила линя - в его гибкости!! !

А каким боком линь херово взаимодействут с вынь???? Блять - дай покурить

Блять, афтор - включи кометы - так хочется ответить недоумкам))))))))
Серега Кращий
Сам ты говно ослиное =)
Сергей Сивцев
С мандривой и не надо, этот французский лямуртужур обосрется через неделю, никакой стабильности.
Без говна это как понимать, для меня без говна это backtrack. Все что нужно там есть, даже валлпапер с деревцем.
убуто из ночально отстойная ставид дибиан !