Ирина С

За кем легче ухаживать за самоедской лайкой или за золотистым ретривером?

Ирина

лайка не для города, не для квартиры, да слабоваты они мозгами. Ретривер -собака для семьи и здоровье у них крепкое

Умар Гафаров

Легче содержать ретривера, но сам по себе уход за любой собакой, требует массу усилий, затрат и конечно же, определённых знаний

Мария Святова

Вы видимо не представляете, что такое белоснежная шерсть в нашей стране, иначе не задавали бы этот вопрос))))

Азамат Аликулов

За золотистым ретривевом, они добрее и преданее самоедов!

Crazy Vel

скорее почти одинаково.. . но лайки белые и у них шерсть по длиннее ...

Олеся Чунихина

я думаю за ретривером.
За длинной шерстью очень тяжело ухаживать

Анфиска Орлова

за ретривером. лайку надо нагружать. что касается мозгов лайки то они очень уны и преданы.

Анютик Балакирева

За ретривером- он не требует длительных прогулок и нагрузок