Де
Денис

Полицейский произвол! Работники ИПДН на основании нарушения ПДД пытаются проникнуть в дом.

Моя семнадцатилетняя дочь, переходила дорогу на т-образном перекрёстке, на котором отсутствовал знак пешеходного перехода. Сотрудники ДПС с ИПДН доставили мою дочь в полицию. Протокол был составлен с нарушениями. С их действиями я не согласна и заявляла об этом при встрече с начальником ИПДН. Из-за этого её хотят провести через комисию по делам несовершеннолетних, поставить на учёт, войти в наш дом и проверить жилищные условия. Подскажите пожалуйста, что делать? У нас пятеро детей.

Мaрия Румянцeвa

Обжалуйте действия сотрудников полиции и правомерность, порядок составления протокола. Сходите к юристу, первая консультация бесплатна практически у всех. Вы мало дали инфы по вашему вопросу. У меня вот их к вам много. Сам увольнялся из службы ПДН и знаю порядок постановки н/л на учет. Что-то у вас не клеется немного.

Юлия Шишотова

Прежде всего выдерите свою дочь, чтобы в следующий раз соблюдала ПДД! Подайте жалобу в прокуратуру на действия полиции - допрос несовершеннолетней без присутствия адвоката или родителей, угроза изнасилования, если не пойдёт на контакт с полицией и т. д. ! Горбатых надо выпрямлять!

Александр Козуров

КоАП РФ говорит о том, что в возрасте от 16 до 18 лет комиссией по делам несовершеннолетних несовершеннолетнее лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
Что там за меры такие? - надо смотреть Семейный кодекс и т. п.

Максим Плуталов

До вступления в законную силу постановления по делу об АПН- гражданин НЕ считается виновным.. .
...поэтому смело посылайте всех нах, если придут "проверять" жил условия- проверьте документы и вызовите полицию с заявлением о самоуправстве и превышении должностных полномочий.. .

КДН на учёт НЕ ставит (ставит ИПНД после вступления постановления в силу), КДН рассматривает дело об АПН, и вынесенное постановление вы можете обжаловать в суд... до рассмотрения жалобы в суде оно в силу НЕ вступит
.. поэтому вежливо, ИЛИ ГРУБО, предложите начальнику ИПДН подождать вступления постановления в законную силу и НЕ суетиться