Максим Нееми

Имеют ли Полицейские составить сразу 2 протокола о нарушении ПДД, если они противоречат друг другу?

Ст. КОАП
12.19 ч. 31
Остановка или стоянка ТС в местах остановки маршрутных ТС или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных ТС, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи
12.19 ч. 4
Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи
(получается, 12,19 ч31 противоречит 12,19 ч. 4 "за исключением, предусмотренных частями 4...)

Tatyana Yugay

Сколько бы вы не совершили нарушений протокол дожен быть один. Только если вы совершили что-либо после начала составления протокола...

Катюша Шмакова

Никакого противоречия нет.
Вообще, протоколов может быть и несколько, если вы совершили несколько административных правонарушений. Но в данном случае, протокол составляется один, в зависисмости от того, что конкретно имело место в вашем случае.

Данила

Если произошла остановка на разметке 1.17 у остановочного пункта, то можно ссылаться на прямое указание в ПДД на остановку в этом месте для посадки-высадки пассажира, но с предъявлением этого пассажира в качестве свидетеля. Что до помехи автобусам и т. п. ТС, то можно ходатайствовать о сведениях, указывающих на наличие данного безобразия - есть маршруты, есть расписание, есть конкретные водители и ГРЗ их ТС. . что же было? Этот вопрос к дознавателю. По поводу двух протоколов должны быть рассмотрения дел об адмнистративном правонарушении. В связи с тем, что есть два производства по одному событию, можно сразу уточнять, что именно вменяется в вину и по какой причине есть два протокола. Если быть точнее, то по любому протоколу можно заявлять, что двух дел быть не может и, в связи с наличием другого производства, дело должно быть прекращено.