Марина Неткачева

как уменьшить боль при цистите?

4 дня пью фитолизин, но по утрам сильно болит живот, сгибаюсь. завтра в школу, как уменьшит боль?

П!
Просто !!! Душа !!!

Вы хотите остаться без почек? При таком лечении результат будет именно таков.

Антибиотики - чтобы снять обострение, которое уже есть. И пить их надо грамотно, в достаточной дозе и не до того момента, как станет лучше, а сколько велено, после чего сделать курс по восстановлению флоры кишечника (в аптеке - Хилак или Линекс, пить по инструкции 2 недели) . При повторном обострении антибиотик нужен ДРУГОЙ, чтоб микробы к нему не привыкали.
Варианты: фосфомицина трометамол – 3 г однократный прием.
ИЛИ
нитроксолин по 2 таб 4 раза в день каждые 6 часов независимо от еды не менее 7 дней, моча будет оранжевой
Еще нужно обильное (2–2,5 л/сут. ) питье.
При сильных болях добавить но-шпу, анальгетикв (ибупрофен, диклофенак или парацетамол) и грелку.
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОБОСТРЕНИЙ:
1.Нет ли песка в моче, трихомонад, повышенного сахара в крови? Выяснить у врача по анализам и лечить.
2. Цистит - сигнал того, что организм ослаблен и снижена его способность сопротивляться инфекциям. Поэтому, помимо лечебных процедур, пора хорошо высыпаться, принимать витамины и закаляться. Ослабляют иммунитет тонзиллиты, кариозные зубы, запоры, недолеченные гинекологические заболевания. Если вы целый день сидите, каждый час делайте пятиминутную паузу, чтобы постоять или походить.
Закаливание - это НЕ обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
3. Поскольку уретра расположена над влагалищем, то секс тоже может спровоцировать появление цистита. Не забывайте подмываться ДО и ПОСЛЕ, избегая ароматических пен, аэрозолей и масел, и не занимайтесь сексом с полным мочевым пузырем.
4. никогда не игнорируйте позыв к мочеиспусканию, т. е. НЕ ТЕРПИТЕ. Застоявшаяся моча - благоприятная среда для роста бактерий, возбуждающих цистит.
5. Надо носить свободные хлопчатобумажные трусы и избегать тесного синтетического белья. Особенно стрингов.
6. Рекомендуется пить ежедневно 6-8 стаканов чая, в котгорый добавлена одна из попечных трав. Траву менять каждую неделю. Хороши настои брусничного листа, медвежьих ушек, спорыша, листа петрушки, ромашки, или почечный чай, или пол-палу (травка такая цейлонская, в аптеках бывает) . САМОЙ ТРАВЫ НЕ СОБИРАТЬ - РИСКУЕТЕ ОШИБИТЬСЯ. Можно добавлять в обычный чай, 1 чайная ложка травы на чашку. Полезен клюквенный морс (не варить! ) и минеральная вода Нафтуся.
дневная лечебная доза клюквы включает:
1,5 стакан (300 мл) 25-30% клюквенного сока, ИЛИ
2,5-3 стакана 15% клюквенного морса,
1,5 стакан (300 мл) свежих или замороженных ягод,
1 столовая ложка (30 грамм) сухих ягод клюквы.
Хвощ полевой тоже можно, НО ИЗ НЕГО ГОТОВЯТ НЕ НАСТОИ, А ОТВАР. Столовую ложку измельченной травы заливают стаканом кипятка в эмалированной посуде, закрывают крышкой и настаивают при помешивании на кипящей водяной бане 30 минут, затем отвар процеживают, траву отжимают, доливают кипяченой водой до полного стакана. Принимают по 1/2—1/3 стакана 2—3 раза в день через час после еды.
7. Полезны арбуз, дыня и свежие огурцы.
8. На холодном не сидеть. Холодной водой не мыться. АЛКОГОЛЬ - НЕЛЬЗЯ.
9. Хорошее профилактическое средство - цистон по 2 таб 4 раза в день в течение месяца. Оно тоже из трав, только индийских.

Надежда Тарасова

Греть грелкой в промежность и/или бутылкой с горячей водой
Мноого, очень много пить кислой воды (с лимоном, клюквой, морсы - без сахара) и просто воды

Да
Даша

Цистит лечить надо! Тогда и боль пройдет.; 4 дня мучиться - это очень много. Немедленно антибиотик типа нолицина или любой другой, рекомендуемый при цистите (спросите в аптеке), Уролесан капать на сахар и есть.