Ар
Аревик)))

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!! Юристы

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом : буду ли я считаться матерью одиночкой, если отец откажется от отцовства вне брака

Евгений

Надо подумать!! !

Ирина Актуганова

нет, так как у ребенок уже была запись его отца, в свидетельство не должен стоять отец фактический

Ann __

если у ребенка в свидетельстве о рождении будет прочерк в графе "отец", тогда мать одиночка

Нюрочка Меркулова

вы мать одинокая, если в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк и вы незамужем.

Ил
Илоночка

если брак не зарегистрирован и в графе отец будет прочерк, то есть папашка откажется записывать ребенка на себя, то.... ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ-МАТЬ ОДИНОЧКА!!! !
только что хорошего то?? ? платят то всем одинаково почти))

Pa
Pavel

Как это откажется? Вот все бы так: сегодня - отец, а завтра расхотел - и уже не отец. Теперь только через суд: или он сам доказывает, что это не его ребенок, или мать лишает его родительских прав, но второй вариант не освободит его от выплаты алиментов и не сделает маму одиночкой.

Ри
Рита

Ну, народ! У матери -одиночки в графе может быть записан фиктивный ( несуществующий) отец названный со слов матери ( правда с фамилией матери обязательно) и только для того, чтоб не было прочерка в свидетельстве. Это делается в интересах ребенка, между прочим. Также может стоять и прочерк.
Если ваш отец ребенка не ваш законный муж, то его никто не будет обязывать принимать отцовство и вы спокойно можете быть одиночкой, идете в ЗАГС и регистрируете себе ребенка одна. Кстати, советую, если он не муж ))) Усыновить никогда не поздно. А бесплатные путевки в лагеря и на моря, когда ребенок подрастет, а также еще разные льготы от соцзащиты дают малообеспеченным и одиночкам. )))

Станислав

будете
брака нет
отец отцовство не устанавливает
и что хорошего в этом статусе? пособия нищенские и льготы смешные