МФ
Михаил Филатов

Юристы. . помогите пожалуйста!! ! Срочно

Директор школы решила избавиться от мешавшей ей первичной профсоюзной организации. С этой целью она по одному вызывала к себе в кабинет учителей и других работников и предлагала на выбор написать любое из двух заявлений: на выход из профсоюза или об увольнении по собственному желанию. Учитель истории Васильева решила обратиться в суд за защитой своих прав.
Руководствуясь законом, ответьте на вопрос: на нарушение каких принципов трудового права директором школы она может указать в своем заявлении в суд?

Сергей Кузьмичев
Сергей Кузьмичев

Хоть кто-нибудь из вызывавшихся к ней догадался записать её предложение на диктофон? Это очень хорошее доказательство в суде и др. правоохранительных органах. Директор школы нарушает законодательство о профсоюзах, а именно о праве работников на создание профсоюзных организаций и членство в них. Кроме того, нарушает трудовое законодательство - увольнение по собственному желанию - это увольнение ИМЕННО по СОБСТВЕННОМУ желанию работника. К этому запрещено принуждать. Помимо обращения в суд, работникам следует обратиться в местную инспекцию по труду. Директора оштрафуют по ст. 5.27. КоАП РФ. А так же в прокуратуру, облсовпроф и облОНО. Удачи!

Похожие вопросы
юристы. помогите пожалуйста
юристы!!! помогите! срочно!!!
Юристы, помогите, пожалуйста, разобраться! Срочно!
СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!! Юристы
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста срочно!
помогите пожалуйста !!!срочно нужна помощ юриста!!!
очень срочно, помогите, пожалуйста!! ! p.s.учусь не на юриста) предмет даже не профильный)
Юристы помогите, срочно надо!!!
СРОЧНО ЮРИСТЫ!!! ПОМОГИТЕ!!!
СРОЧНО! Помогите, пожалуйста! Юристы, отзовитесь:)