Алексей Сковпешков

Страховка против пожара (модулей) на розничном рынке

Директор рынка пытается заставить оформлять страховку против пожара (модулей) . Вопрос: имеет ли он на это право, и можно ли от нее отказаться. Рынок г . Свердловска, Луганской обл.

Земля в собсвтенновти города, модули собственность частных предпринимателей. Получается что для предпринимателей это субаренда, рынок в аренде у города. Также рынок является структурной частью "Облкоопспилки". Непосредственно у предпринимателей никаких договоров об аренде нет, есть только договора у администрации рынка об аренде земли у города, земля якобы частично выкуплена рынком у города.

Деня

если имеет место сдача в аренду помещения, то как гарантия сохранности возможно страхование.. это может быть прописано и в договор аренды. .
если это Ваша собственность, то заставить страховать никто не может ..