Ганга Уразбаева

проблема с роутером помогите пожалуйста

Суть заключается в том что когда я подключаю ноутбук или смартфон по вайфаю то страницы не грузятся, постоянно пишет ошибка DNS, через любые браузеры такая фигня, в настройках роутера все прописанно, когда я подключаю инет на прямую без роутера то все работает и DNS пингуется, а когда когда пробую через роутер то пакеты теряются, в чем дело? Помогите пожалуйста уже замучался с ним. P.s прошивка роутера самая новая

Да нет сам провайдер приходил настраивал

Надежда Варунцева

неправильно настроен роутер

Алёна Маринина

в настройках сети на компе должны стоять галочки получать ай пи и днс автоматически

Сергей Серов

Куча нюансов, но попробуем предположить.. .

Когда кабель провайдера подключен напрямую, вашему компьютеру либо автоматически выдаются настройки (ip,mask,gate,dns1,dns2) посредством DHCP, либо настройки уже прописаны в вашей сетевой карте.

При подключении через роутер - либо вашей wifi карте уже присвоены неверные настройки, либо роутеру не выдаются правильные настройки в силу особенностей авторизации у провайдера, либо в роутере прописаны неверные настройки.

Некоторые провайдеры требуют, чтобы одному договору соответствовал только один MAC-адрес, так же бывает, что провайдер требует прошить роутер собственной прошивкой.

Пригласите специалиста. Можно представителя провайдера (это не дорого).