Александр Зверев

Что грозит? Не снялся вовремя в военкомате в двухнедельный срок при переезде в другой город (для обучения в ВУЗе) (17лет).

18 лет исполняется 1 авгутса. Временной регистрации нету.

Думаю сняться сейчас.

Ки
Киряхинсон

Ничего не грозит т. к. нет 18 лет.. .
А потом - штраф до 500 руб по ст. 21.5 КоАП.. .
Т. к. по закону в связи с переездом на новое место жительства, нужно сняться с учета с военокмата, в котором состоишь на учете на сегодняшний день, обратившись туда письменно (заявлением) , а потом встать на учет по новому месту жительства.. .

Однако:
>Временной регистрации нету.
Так в новом военкомате на учет без регистрации не поставят...

Алексей Беляев

Если нет даже временной регистрации по месту учебы, то тебя в любом случае в военкомате не примут на воинский учет. Справку из ВУЗа придется представлять в свой военкомат по месту регистрации и там же получать отсрочку.

Шохрузи Каримулло

Срок постановки на воинский учет необходимо отсчитывать с момента регистрации по новому месту...

Анна Дайлиденко

Если из-за отсутствия регистрации по новому месту жительства не встанете на воинский учет, то хотя бы в начале каждого нового учебного года отправляйте справку формы Приложение №2 в военкомат, в котором стоите на учете, тогда проблем не будет.