Татьяна Малькова

Платить ли за приём?

Мед. кабинет - частная структура. Консультация - платная. Был у врача на приёме уже 2 раза. Оба раза оплатил приём.
Он, врач, выписал лечение. Но я это лечение принимать не могу, я купил не все препараты. Одного из препаратов в аптеках нет. Заказать его так-же нельзя, ибо и у поставщиков его тоже нет.
Завтра хочу идти к врачу и просить - пусть заменит этот препарат на какой-то другой, ибо его купить не представляется возможным. (пусть даст или аналог, или замену) Если завтра пойду к врачу, то это не будет повторным приёмом после назначения лечения для показать, как оно на меня подействовало. (ну я же не пролечился и показывать мне собственно нечего)

Вопрос: За это платить нужно или нет?

Иван Сараев

Это коррекция лечения .Без оплаты.

Артур К.

Нет, конечно, оплачивать повторный визит не нужно. Своим пациентам в подобных ситуациях я разрешаю звонить и вопрос решается в течение минуты. Это "рабочий" момент, который может возникнуть. Для врача частной практики помощь пациенту в подобных ситуациях является вопросом собственного престижа и врачебной этики по отношению к пациенту.

Юська Лютикова

В предыдущем посещении Вы уже оплатили все назначения. Сейчас платить не должны

Вячеслав Морозов

Неужели знакомого врача нет? Еще провизор в аптеке подсказать аналог может. Или в инете посмотри.