Маргарита Новикова

Как правильно прощать?

Хочу простить своих обидчиков, но просто на словах не получается, не срабатывает. Если начинаю их перебирать - на меня нападает состояние некоего отупения.

Ирина Солошенко

мне легче понять чем прощать
понять хотя бы для начала
или как христьяне "Прсти им, не ведают что творят"
тоже можно

Николай Виноградов

Когда мы обижаемся-в нашем поле образуются негативные блоки и даже если мы говорим-я уже и не вспоминаю, а блоки сидят глубоко и сами не исчезнут. Сами их понасаждали, сами и должны их" стереть".Много есть практик по прощению обиды, найдите то, что вам будет ближе. Могу посоветовать почитать Свияша.

Дмитрий Максимов

Чтобы не прощать, не надо обижаться. Обиду наносит умственно отсталый человек. А на дураков не обижаются.

Алексей Солопов

На новый лад судьбу не перешить.
Самодовольство - горькое блаженство.
Искусство все простить и жажда жить-
недосягаемое совершенство. (Булат Окуджава)

Анаттолик Короткевич

не вспоминать вчерашний день. начинать каждый день заново, с чистого листа, как дети делают и ожидать хорошего.

Славнова Ирина

К превеликому моему сожалению нет одной формулы для такого сложного в сущности понятия ПРОЩАТЬ. для каждого это чтото свое..

Ирина Усольцева

Никак не получится, т. к. если вы не можете их просто простить по-другому тоже не выйдет, это всего лишь способы скрыть свои недостатки и эгоизм. Да, именно взять и просто простить их, ещё лучше написать или позвонить и сказать или при встрече сказать им это, тогда будет легче избавиться и от своих низких и отрицательных качеств.

Irina Irina

В этом помогут книги Лууле Виилма " Прощаю себе", первая -'Душевный свет'.Если действительно вам это надо, то лучшей помощи не найти. Искренно простив, у вас пройдет мощное очищение и усиление энергетики, а, следовательно и перемены в жизни в лучшую сторону.

Ан
Анна

Попробуйте помнить, что Вы всегда оставляете за собой право поступать так, как считаете нужным . Так какое же право Вы имеете отказывать в этом кому-то другому ?

Imamidin Uulu Alymbek

Говорят не нужно обижаться, чтобы некого было прощать, а как тогда дать понять человеку, что тебе неприятна та или иная ситуация