Вадим Камилов

Вопрос к тем кто знает слово реинкарнация

С научной точки зрения, если представить Атман - искра жизни, душа, существует и вселяется в тело, то по какому принципу и как она вселяется? Например с рождением человека - дети из пробирки, причем был случай родился ребенок из замороженной пробирки. А семена злаков? Лежат десятки лет, потом дают всходы

Жанна

"С научной точки зрения"
"если представить Атман - искра жизни, душа, существует и вселяется в тело"
Уже противоречие

Евгений

в Коране ясно описано. читай внимательно

Anvarjon

Дух вселяется в тело Закону Притяжения Подобного. Он находит маму, чьё духовное окружение схоже с его собственным. Это очень коротко. Подробно в книге ,, Послание Грааля,,

Дмитрий

Перевоплощение после смерти

Юл
Юлия

Иногда у людей возникает странное чувство, будто они знают человека, которого видят впервые, или место, где раньше никогда не были. Служит ли это доказательством реинкарнации?
Бывало ли так, что по ошибке вы принимали одного человека за другого? Такое случается нередко. Почему? Потому что некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Поэтому, когда вам кажется, что вы знаете человека, которого видите впервые, это еще не значит, что вы были знакомы с ним в «прошлой жизни» .
Почему какой-то дом или город может показаться вам знакомым, даже если вы раньше никогда там не бывали? Объясняется ли это тем, что вы жили в этом доме или городе в «прошлой жизни» ? Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Значит, такие «воспоминания из прошлой жизни» вполне объяснимы и без учения о реинкарнации.
Являются ли «воспоминания о прежней жизни» , полученные под воздействием гипноза, доказательством реинкарнации?
С помощью гипноза из подсознания человека можно извлечь много информации. А как информация попадает в подсознание? Например, вы прочитали книгу, посмотрели фильм или телепередачу о каких-то людях. Если вы представляли себя на месте этих людей, это могло оставить глубокий след в вашем сознании, как если бы вы сами пережили увиденное или прочитанное. Или, допустим, вы действительно что-то сделали. Но это было так давно, что вы об этом уже забыли. Тем не менее под гипнозом вы можете об этом вспомнить, и может показаться, что вы вспомнили свою «прошлую жизнь» . Но если это действительно воспоминания о прошлой жизни, то почему они есть не у всех? Стоит отметить, что в Соединенных Штатах все большее число верховных судов не признают свидетельские показания, полученные под гипнозом. В 1980 году Верховный суд штата Миннесота постановил, что «никакая экспертиза не может точно установить, являются ли сведения, полученные под гипнозом, правдой, ложью или конфабуляцией — заполнением пробелов в памяти фантастическими выдумками. С научной точки зрения такие показания нельзя считать достоверными» (State v. Mack. 292 N.W.2d 764). Ненадежность таких свидетельств, помимо прочего, обусловлена тем, что человек находится под влиянием внушений гипнотизера.
Есть ли в Библии доказательства в пользу учения о реинкарнации?
Подтверждают ли это учение слова из Матфея 17:12, 13?
Матф. 17:12, 13: «[Иисус сказал: ] „Илья уже пришел, и его не узнали, а сделали с ним то, что хотели. Так и Сыну человеческому предстоит пострадать от их рук“. Тогда ученики поняли, что он говорил им об Иоанне Крестителе» .
Хотел ли Иисус сказать, что Иоанн Креститель — это перевоплощенный Илья? Когда иудейские священники спросили Иоанна: «Кто же ты? Илья? » — он ответил: «Нет» (Иоан. 1:21). Что тогда имел в виду Иисус? Ангел Иеговы предсказал, что Иоанн «пойдет перед.. . [Мессией Иеговы] с духом и силой Ильи, чтобы обратить сердца отцов к детям и непокорных к практической мудрости праведных, чтобы представить Иегове подготовленный народ» (Луки 1:17). Это пророчество исполнилось на Иоанне Крестителе, и, следовательно, он был Ильей в том смысле, что его служение во многом напоминало служение пророка Ильи (Мал. 4:5, 6).
Указывает ли на реинкарнацию Иоанна 9:1, 2?
Иоан. 9:1, 2: «Идя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили его: „Равви, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым? “».
Почему ученики задали этот вопрос? Находились ли они под влиянием учений фарисеев, которые говорили, что «только души добрых переселяются после их смерти в другие тела» ? (Флавий Иосиф. Иудейская война. Кн. 2. Гл. 8. Пар. 14. Минск, 1991. С. 156).

Gulizar

а при чем тут дети из пробирки и душа ??
Где тут закономерность
Душа это не генетическое приобразование

Юр
Юрий

"Искра жизни" - и "научная точка зрения"??? Виноват, это и рядом с наукой не валялось.

Даша

Если биологически организм способен функционировать (жить) то тогда вселение происходит у людей например с 3 до 6 месяцев в утробе, вселятеся шар и энергетическими окончаниями подключается ко всем отделам мозга и не только, далее идет формирование других тонких тел. (ИМХО)

На
Наталья

Далеко не все, что происходит в этом мире поддается объяснению с научной точки зрения и тем не менее оно есть. К тому же, Олег, как я понимаю, ты вовсе не о реинкарнации речь ведешь, а всего лишь о перерождении. Разница есть.

Rycik

Вместе с семенем мужчины душа (атма) входит в лоно женщины.

Евгения

каждый атом (потенциально) может стать Вселенной. .
...
а может и не стать
(Потенциальность-"Путь. . -неисповедимый"!!)

...
АУМ
("атом"-пример "малой" жизни!)