Григорий Григорьев

Многие наши бывшие из СССР переселились в США, в Англию, в Австралию, почему?

Может потому, что в школе учили только английский?

А если бы учили еврейский, уехали бы в Израэль?
Представляете сколько бы там было народу уже ?

Учили бы китайский в школах - в Китай?
А в Китает была бы Такая перенаселёнка!

В Германии тоже полно наших бывших !
Немцы уже забыли свой родной язык - по-русски и по-турецки шпрехают уже!

Во!
Класс!
Без единого выстрела мы подмяли уже ВСЕХ и в Европе и в Америке и в самой удалённой от любой цивилизации точке !

Марина Негожина

Рыба ищет где глубже.
а человек - где лучше.. . -и к изучению языков это не имеет ни какого отношения,
лично я когда уезжал не знал ни одного языка, кроме Русского...

Любовь Дакиева

При СССР мешал "железный занавес", а как открыли, те, кто занимался головой, а не партийными льготами пользовался, рванули.

Кр
Кристина

Потому что мы работу нашли достойную, зарплату и возможность жить как хотим и не боятся ходить по ночам по улице (всяко бывает), образование можем детям дать отличное и вообще возможность ездить по всему миру за свой счёт и хамства избежать ка бы.
Только мы их не подмяли, мы живём по их законам и правилам и нам зто нравится так как мы нормальные люди.

Да
Дарья

Потому что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
В США, Англии, Австралии и всех прочих упомянутых странах (кроме Китая) НОРМАЛЬНАЯ жизнь. Нормальная в том плане, что там нет чекистов, которые насилуют страну, попирая все писаные и неписаные законы. Многого ведь не надо - надо всего лишь, чтоб СОБЛЮДАЛСЯ ЗАКОН.

Николай Гуляев

русские уезжают, туда где больше платят и безопасней жить

Михаил Лазарев

Так их послали захватить весь мир без войны. А то в атомной никто не выживет, а тут... уже пол европы по русски думает

Дмитрий Хохлунов

Вы наверное только русский выучили.

Кр
Кристина

А у нас директор школы в Германию нарезала хотя была коммунистическая жидовка.

Дмитрий Сиротин

просто в других странах был беспорядок, когда в этих были деньги и возможности

Ма
Малаша

Продажные они люди в основном, у меня в классе еврейка училась комсорг класса, выступала всегда чтоб меня не приняли в комсомол, а сама 88 году союз не разрушился уехала в Израиль, отсюда вывод кто из нас не должен был быть комсомольцем.

Анастасия Тихомирова

Что-то вы, мадам, сами себе противоречите. Сначала пишете, что много наших уехало в анхглоговорящие страны, потому что в школе учили английский, и тут же добавляете, что и в Германии полно наших. Кстати, и в Израиле тоже

Abusufyon Muslim

ща, те кто чухнули тогда в Туда .уже сочувствуют, что сделали ошибку. И будут ностальгировать всё больше-и больше....

Artem

Из-за недопонимания истинной человеческой цели. Это одно из нескольких.

Любовь Сироткина

вообще-то если вы заметили, в последние 20-30 лет миллионы и миллионы людей покинули свои страны и переехали в поисках лучшей жизни в другие. земля стала меньше, короче. далее, есть страны коорые традиуионно принимают эмигрантов (те же сша, австралия, канада) причем из мнооогих стран. плюс есть страны репатриации принимающие только своих соплеменников (израиль, германия, греция, польша, литва, россия или своих бывших порабошщенных (франция, англия, голланди) или своих соязычников (испания) .
так что россияне совсем не исключение, а скорее правило

Евгения Левина

И многие вернулись!