Ольга Шапочкина

сколько нужно поставить файл подкачки на 16гб? у меня 4 планки по 4гб, сколько нужно поставить чтобы было всё клёва?

Сергей Чернышов

с таким обёмом оперативки файл подкачки можно отключить, но если появятся проблемы то ставь на 1 Гб и всё, этого будет достаточно, просто некоторые программы иногда обрашаются к файлу подкачки и если его не будет то могут ругатся: ) или глючить

Андрей Кравченко

16мб, полностью отключать не следует, ибо система при крашах не сможет сохранять минидамп, и узнать из-за чего возникла проблема будет проблематично.

Виктор Нащинский

Можешь его вообще убрать

Анастасия Камакина

При таком объёме можешь смело отключить его! У меня 12Гб и я отключил. И он ненужен кроме того чтобы быть на случай забивания всей ОЗУ. Убирай.

Black And White Angel

Что бы было "всё клёва", файл подкачки нужно располагать на SSD накопителе, размером 1/8 от общего объема памяти (в вашем случае оптимальным размером будет 2Gb)