Ольга Легачёва

Macbook нагревается периодически до 85 градусов (процессор intel) это нормально?

Обычный Macbook. Температуру смотрю в iStat. Последние пару месяцев наблюдается излишняя шумливость куллера и малозаметные, но все-же крыхтения при оборотах 1500-2500. При сильном нагреве добирается до 6000 оборотов и температура 75-85 градусов. (при работающем браузере, почтовом клиенте, воспроизведении видео) .
Если это перегрев, то как бороться? не хочется доводить до аварийных выключений. Нужно ли пылесосить куллер? если да, то как?
Спасибо всем)

Ольга Смирнова

это нормально, потому что мак бук говно, когда покупал надо было думать

Мария Милакова

Минимум продуть. Обязательно выключенным. Не поможет - менять термопасту.

Ирина Lika

кулер по мощьнее купи и термопасту...