Светлана Уткина

При кодировки видео процессор нагревается до 56 градусов. Это нормально?

При кодировки видео процессор нагревается до 56 градусов, хотя когда играю в требовательные игры, то выше 49 не поднимался, а когда не в игре вообще 41 градус. Это нормально?

Елена Прусова

Кодировка трудоемкий процесс, процессор работает на все 100%, потому и нагрев сильнее, но температура всё равно нормальная

Евгений Терешонков

Это, даже, очень хорошо!

Sergey

Кодировка видео, видимо, требовательнее тех игр, в которые вы играете. Плюс в играх есть зоны разной нагрузки, а кодировка процесс линейный.
56 градусов - это очень мало. Не о чем волноваться.

Вероничка Я

Какая марка и модель процессора?

Елена Кулинченко

нормальная, 90 это много

Dan1 Ar

Думаю да, так как нагрузка идет же на видеокарту, так что это на оборот еще не нужно волноваться)

Миша Шангин

Хорошая температура, у меня Атлон мой греется в простое до 53*С, не переживай.

Alex Kvak

Если видеокарта не участвует в кодирование, то нормально. А если у тебя CUDA, то значит этот прибамбас у тебя не работает. А температура, можно сказать, низкая.

Михаил Антонов

это холодный проц, 59 маенькая температурка.
а то что при кодировании больше греется так естественно, там отлично все потоки и ядра по полной загружены, игры так не нагрузят проц ( тем более тот де более 4х ядер)

Василий Лукьянов

это не нормально, это прекрасно :)))).
а шо вы хочете, проц-то работает, причем не слабо. а в игрушках видеокарта больше отдувается.