Yu
Yuriy

сильно нагревается процессор

Ноутбук HP pavilion M6
процессор AMD A6 4400m 2.7Ghz в игре нагревается до 90 градусов, в простое 40.
Перед этим обновил биос с офицального сайта HP.
Максимальная температура процессора 100 градусов, и до обновления, биоса в игре он держал температуру 62 градуса, замерял в AIDA 64/

Виктория Калиничева

Для решения проблемы, связанной с перегревом компьютера, необходимо иметь навыки сборки и разборки компьютера.
Для начала выясните, какой из компонентов перегревается. Это можно сделать при помощи различных утилит, например, SpeedFan или Everest.
Перегревается процессор
Снимите кулер, охлаждающий процессор и почистите его от пыли;
Сотрите остатки термопасты с процессора и кулера, нанесите новый слой термопасты и закрепите кулер обратно; Если процессор по-прежнему перегревается, попробуйте заменить сам кулер.
Перегревается видеокарта
Почистите видеокарту от пыли;
Если на ней есть кулер, убедитесь, что он работает. В противном случае, проверьте подачу электропитания на видеокарту;
Если на ней нет кулера, попробуйте его поставить. При покупке кулера, сообщите продавцу модель видеокарты.
Перегревается блок питания
Разберите блок питания и почистите кулер от пыли. При необходимости, замените его на новый;
Поменяйте сам блок питания.

Александр

почисти от пыли и купи охлаждающую подставку

Са
Сая

видимо что-то в биосе не то, у правлением напряженим процессора, или наоборот исправли, ошибку которая была, в предыдущей версии, и теперь все встало на сои места

из советов:
почитать официальный форум, может там упоминается про данную проблему
перебрать ситему охлаждения, почистить от пыли и сменить пасту
откатить прошивку

Sereha Antipin

У меня так ноут сломался) я его зарядить даже не мог) купил новый

Ivan Asonov

Раз такой умный может быть и термопасту смениш? )
На крайняк купи подставку охлаждающую рублей 800 стоить будет)

Ольга Валевич

подставку охлаждающую покупай.

Ирина Гамзаева

Чисти систему охлаждения, обновляй термопасту. Увеличь зазор мезду днищем ноута и столом.
Приобрети подставку с активным охлаждением. Уменьши уровень детализации в игре.
Отключи аэро еффекты.

Realist

а на ощуп сильно корпус греется? Может прога с биосом не полностью дружит и вообще на кой хрен его обновлять ну разве что он новую ОС не видит хотя такого пока не встречал

Наталья Посыльная

Разберите и почистите, может пылью забилось, а может нужно улучшить теплопередачу от процессора к теплоотводу (нанесите термопасту) или вентилятор не достаточно имеет оборотов, тогда закапайте масло в него ( за этикеткой, до конца не отрывайте, потом обратно приклейте)