Юрман

Планирую Египет: в какое место надо ехать, чтоб посетить Израиль, река Нил?

Трудные ли экскурсии? Чтобы первая линия побережья

Максим

лучше не надо - там сейчас явно не то время чтобы путешествовать (смотрите телевизор - там военное положение)

Dear

Миленькая, что у вас было по географии в школе? От Израиля до Нила около четыреста километров!

Илья М

Если река Нил, то Хургада)

Полина Попова

Из Хургады (экскурсия к Нилу) включает в себя посещение Луксора, Карнакского храма, переправу на другой берег Нила на паромчике, посещение гробниц, в т. ч. Тутанхамона, колоссы Мемнона, храм Хатшепсут. Выезд из отеля рано утром, прибытие вечером. Взять с собой обязательно воды и таблетку от головной боли, в пустыне жара невероятная. Из города Табы организуют поездки в Иорданию и Израиль. Подробностей не опишу, сама только планирую такую экскурсию. Из Хургады до Табы примерно часа 4 ехать, так что где поселиться-на ваш выбор.

Татьяна Михайлова

Все курортные зоны Египта находятся на расстоянии 300 - 600 км от любых достопримечательностей.