Дашутка

Боюсь собак но хочу завести лабрадора .Это не опасно ???

Антон Шептицкий

Опасно, т. к. гулять придется и встечать других собак)))

Андрей Курдяев

Клин, клином вышибают? ))) Резонно. Будет опасно, если вы не будете с ним заниматься у кинолога. При групповых занятиях постепенно привыкните и к другим собакам, научитесь общаться с ними и перестанете боятся. Как правило боязнь чего либо происходит от незнания.

Игорь Мазурин

и зачем заводить тогда? собаки хорошо чувствуют ваш страх, вы для нее не будите авторитетом она будет над вами доминировать если будите бояться))

Галина Суслова

с любой породой нужно работать) Вы молодец, если приобретете собаку, через некоторое время ваш страх исчезнет!) ) я надеюсь вы щенков не боитесь только?) ) лабрадор подходит для первой собаки, в общем все правила хозяина вы найдете в спец. литературе по опр породе)

Kattabek Gaffarov

Вообще лабрадоры дружелюбные. Многое зависит от воспитания, но на улице придется встречаться с другими собаками - они могут быть непредсказуемы...

Евгений Ефремов

Бояться людей нужно, а собаки - это друзья. Заводите.

Виталий Кузнецов

Да какой опасно из лабрадора

Dinara Amanova

Если есть возможность посещать дрессплощадку, а это делать нужно обязательно с лабрадором, или хотя бы заниматься с ним под руководством заводчика, то заводите, но я лабрадору предпочла бы голден ретривера - они характером помягче и не такие упрямые)

Sa
Sashka

если щенка зовадить то чего ботся вы лидер он слуга.

Игорь Игорь

боишься-не заводи.

Елена Гандаева

Моя дочь боялась собак и кошек панически. Если кошка или собака сидела у подъезда, ни за что не зайдет. Когда появилась своя собака (у сестры) , весь страх как рукой сняло. Потом и свою собаку завели - миттель-шнауцера. Они очень дружили. То же с подругой. Но тогда даже не они собаку завели, а мы.

Ольга Машинкина

ты тогда каждый ден минимум по 2 собаки встречать