Елена Русина

Вопрос Юристу о сессии

Я учусь в украинском вузе на 1 курсе. Всю сессию сдал на 4-5 кроме ИКГ (инженерно компьютерная графика) . На экзамен по этому предмету меня не допустили по недобору баллов (вообще гдето 70% факультета не допустили) . Преподаватель сказала нам что пересдача 23 и все должны прийти те кто не сдал. Вот собственно вопрос: не переведут ли меня из-за этого на контракт или еще хуже: не отчислят ли за это из университета если я пересдам. Заранее благодарен

Иогай-Логан Велесов

Ну если пересдашь, то конечно не отчислят и не переведут на контракт. Студенты имеют право пересдавать экзамены. А вот если завалишь и не пересдашь, тогда будут проблемы