Ruslan Menshov

Когда именно Христос обещал создать Церковь Свою, которую врата ада не одолеют?

Р Сабиров

Церковь эта создана и существует со времен Христа, многих гонителей и еретиков победила Церковь.

И каждый из нас тоже есть церковь, являясь домом Божиим. И если мы твердо стоим на исповедании Христа, то врата адовы, то есть грехи, не одолеют нас.

Иванова Татьяна

"Придя же в страны Кесарии Филипповой.... Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; "
(Св. Евангелие от Матфея 16:13-18)

Михаил Арсеньев

Когда он был жив

Борис Кисленко

В беседе с ап. Петром, но некоторые считают что это более поздняя дописка т. к. есть только в 1-м из евангелий, но и сам смысел слов сказных Иисусом несовсем понятен, хотя многие считают что камнем (хо Петрос) Иисус назвал апостола.

Оля Оля

Кака разница? Ад - это вниз. Ему не врата, а люк полагается.

Дмитрий Котов

По идее, Пётр ещё жив должен был быть...

Ро
Роман

После 3 мировой войны. Но четвёртую мы не допустим. Земля не выдержыт

Azamjon

мне она не нужна у меня своя религия!

Светлана Муслимова

Уточнить. когда Он это сказал или когда построит так сказать завершающий камень положить. Камни не должны быть разбросаны на стройплощадки-конфессии. а собраны вместе в координации и единстве.

Cерик

Когда Петра камнем обозвал.)))

Ир
Ирина

При жизни своих современников.