Андрей Андрей

Почему Тургенев изменил конец реальной истории в произведении"Муму"? Как вы думаете?

Антон Яковлев

И.С.Тургенев был дружен с Герасимом и огорчен известием о смерти.. Герасим учил Ивана Сергеевича тому, как ставить силки, как их снимать, как стрелять дичь, как разводить костер, чтобы не поджечь лес, как ловить рыбу.
Именно Герасиму обязан И.С. Тургенев блестящим манерам, умению держаться в приличном обществе. Поэтому в своей повести "Му-му" он и сделал Герасима победителем в борьбе с собакой.