Влад Цишковский

Имеется шенгенская виза, срок ее окончания 26.01.2013. 27 января нужно улетать в Италию. Вопрос такой

Могу ли я сейчас подать документы на визу, если еще не истек срок действия старой. Посольство само аннулирует ее? Не завернет ли документы?

Ви
Виктория

Никто ничего аннулировать не будет, поскольку в этом нет никакой надобности, ибо сроки действия старой визы и новой пересекаться не будут. Так что просто подавайте документы на визу обычным образом.

Владимир Ершов

Конечно можешь...

Вита Демихова

Все окей. Они Вам еще и на больший срок должны дать правило такое, что первая дается ровно на срок поездки, вторая ( если подряд или за небольшой промежуток времени) на полгода, третья на год