*** Натали ***

какие документы должен иметь хозяин муниципальной квартиры? для любой юридической оперaции

Юрий Сунцов

У вас может быть только договор социального найма.
и никакой вы не хозяин.

а что вы называете юридической операцией ???

Юлия Кудрявцева

Я валяюсь!! ! ХОЗЯИН муниципальной квартиры муниципалитет.

Jo
Jonni

Договор соцнайма должен иметь наниматель муниципального жилого помещения.
И с этим договором бегом бежать и приватизировать, пока не кончилась 1 марта 2013 года приватизация, и если ранее он свое однокр. право на приватизацию не использовал.
Вот станет в резалте приватизации собственником- получит свидет. о праве собственности на жилое помещение- сможет свободно распоряжаться- дарить, продавать, завещать, пр.. , вселять кого хочет хоть в качестве члена семьи собственника. хоть по договору, сдавать в наем и получать доход.