Сергей Бережной

какие документы должны иметь пристава при вскрытии квартиры

Анатолий Галкин

решение суда

Ма
Мария

Таких документов нет вообще!! ! Вы че, с ума сошли, на каком основании приставы вскроют квартиру? Это какие суды такие постановления дают?)))

Марина Александрова

ФЗ Об исполнительном производстве -
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Приложение N 6 к Приказу ФССП России от 31.01.2011 N 28 АКТ о выселении и описи имущества
Приложение N 53 к Приказу ФССП России от 31.01.2011 N 28 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о вскрытии помещения