Наталия

Могут ли по закону судебные приставы вскрыть дверь моей квартиры если я сейчас в ней не проживаю и не появляюсь?

Приехала домой висит наклейка от приставов что в мое отсутствие они по закону могут вскрыть дверь и попасть в мою квартиру. Скажите законно ли это?

Чика

Если она - ваша собственность, то ДА

Светлана Абдуллаева

Существует регистрация по постоянному месту жительства. Если должник зарегестрирован по этому адресу, то это означает, что он там постоянно проживает. Соответственно, та может находиться его имущество.

Приставы обязаны вызвать работников милиции и ЖКХ. Работники милиции обязаны обеспечить порядок, а работник ЖКХ обязан вскрыть дверь. Всё имущество в квартире должно быть описано и арестовано. Если собственниками этого имущества явл иные лица, чем дожник, то они могут подать иск в суд об освобождении имущества из-под ареста. Если докажут, то освободят, но это сложно.

Также приставы по Вашему заявлению обязаны произвести взыскание в иных местах нахождения имущества должника.

Всё это вкратце. Подробности Вы можете узнать из закона "Об исполнительном производстве".

Наталья

НЕ МОГУТ! А ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ С ПОМОЩЬЮ ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО (НЕ НАРЕЗНОГО! ) ОРУЖИЯ.

Танюша

сами-нет. А если кто откроет то отодвинут и войдут.