Алексей Севостьянов

Когда приставы могут срезать дверь в квартиру собственника, без его присутствия, кроме указанных в законе

Исполнительное производство- об обязании собственника допустить для производства работ в лоджии, а лоджии- нет, была узаконенная перепланировка и есть жилая комната. Аварийности нет, опасности жизни и имуществу тоже нет. Дверь срезали приставы без оформления решения суда и без разрешения старшего начальника УФССП. Приставы в квартиру не вошли, имущество не описали, в квартире были двое понятых и рабочие ТСЖ, разгромили отделку стен, потолка и полы-до бетонных стен, выяснена пропажа денег и золотых украшений. 9 часов по квартире ходили какие-то люди. В возмещении ущерба отказывают, дверь опечатал юрист ТСЖ. Разве это правомерно, события происходили в конце октября 2012г.

Dima

Никогда, так как нет в Законе.

Littleking

Когда для этого имеются предусмотренные законом основания