Настюшка

От картофеля толстеют?

Нуридин Нурлаев

Да, там же крахмал

Татьяна Зыбарева

от сырого - нет, а от жареного на масле - да!

Andrey Bezugliy

Толстеют вообще, если кушать. От картохи-не очень. ) Больше от того, с чем её любят употреблять.

Ярослав Воронков

толстеют от любого но нужно знать меру совсем не есть тоже нельзя

Юля Навнычко

Скорее, от крахмала в нем. Да и никто не ест картофель без соли, масла. А это еще больше усугубляет ситуацию. Но в меру можно. Тем более, в России его очень любят.

Мария Яковлева

Толстеют не от картофеля, а от
жиров, масел которые кладут туда....

Ольга Бреева

Ответ один - нет. На самом деле жир, содержащийся в целых 2,5 кг картофеля, эквивалентен жиру, который содержится всего лишь в десяти жареных арахисовых орешках.
Так же как и в вопросе с хлебом, лишний вес от картошки - это привычное, устоявшееся заблуждение. От картофеля действительно можно потолстеть, но только если есть его с чем-нибудь жирным, например со сметаной, сыром, или если жарить картошку на сале и жире, как это обычно и бывает. Лучше добавляйте к картошке нежирный йогурт и чеснок, это прибавит всего 42 калории.

Надежда Булкина

Конечно. А в определенной пропорции с капустой и "чудо-лифчик" не нужен будет. Ешьте на здоровье и здоровейте!

Виктор

Толстеют ещё как если не есть а именно жрать как невсебе.

Ирина Панкова

если просто сварить и есть то НЕТ, а если пожарить в масле и с сосиськами то конечно! Я как то сидела на супе из одной картошки, вобщем морковь, картошка вода и соль, ПОХУДЕЛА!

Сергей Павлов

Наверное толстеют

Анна

смотрела жить здорово и малышева мне сказала " картофель сам по себе не жирный, жиры дают все что вы добавляете в картофель вареный" ..свари или в фольге и так и кушай. без соли без ничего. нельзя жарить, масло добавлять и тд... помните в костре картошка. ? это самое оно! ! главное при этом не есть мясо и майонез.

Ольга Агеева

Не худеют - точно!

Baha Baha

если есть жареный и много, то мощно разнесет!
а если 1-2 штучки отварного, то нет