Павел

Помогите, Ситуация с тТренировкой и Родителями

Всем привет, мне 13 лет 7-ой год занимаюсь плаванием 4-тый год бегом. (тренировке совместные)
Попробую распределить графики моего дня.
Будние дни: встаю в 7 часов учусь в школе до 13:00 на тренировку обычно выходить в 15:00 - 15:30 (в некоторых днях 14:30) прихожу домой в 8-9 часов вечера.
Суббота: мы учимся, тренировка такая-же т. е. тоже самое что в будний день
Воскресенье: единственный день отдыха. Но и в этот день я делаю дела которые просто не мог сделать в будни.

Все начиналось с того что я 3 раза в неделю по 1-1.5 часа тратил на то что-бы научиться плавать далее я стал плыть первым. Потом меня перевели в группу подготовки в спорт. школу там я тоже плавал первым.
На следующий год меня перевели в саму спорт. школу на первом же занятии был бег и тогда-же тренер спросил, меня готов ли я к тому что каждый день я буду ходить на бег и на плавание. К такому я не был готов т. к. меня никто не предупреждал что нужно ходить каждый день и говорили что нужно ходить 3 раза в день. Но я согласился (я бы сейчас все отдал что-бы вернуться во времени и поменять решение) . Друзей я себе нашел несколько и то туповатых которые уже через 1-2 года все повыходили. В итоге я остался без друзей. Я ненавидел тренировку поэтому иногда (редко 1-3 раза в месяц) прогуливал её, в скором времени родители узнали об этом да и тренеру сказали и это повторялось не один раз. В итоге у тренера сложилось обо мне мнение что я врун, мошенник, хитрец, прогульщик вообщем плохой человек. Далее я так возненавидел тренировку что в одно время хотел отрезать себе ногу, т. к. у тренера мнение обо мне ужасное, родители считают что я врун и т. д. , друзей там нет, свободного времени вообще не остается а если и остается 2-3 часа то я их трачу на бытовые дела или сижу за компьютером так-де свободное время идет отрезками т. е. может и по 40 минут несколько раз. Так-же я часто болею и у меня начались проблемы со здоровьем постоянно что-то болит в груди болит 3-ий год не могу опереться на колено ну и другое что говорить вам и родителям я не считаю смысла потому что в основном здесь сидят люди которые напишут "подорожник спасет" или чего ты ноешь, ходи на тренировку она полезная и так далее. А родители скажут мол "Иди в больницу" или "Да ничего у тебя не болит, на тренировку пойдешь"

С родителями я пытался проводить беседы раз 50. Ничего не помогало я и объяснял что я уже совершенно на любую секцию готов пойти хоть в балет, но не в эту и что-бы не так часто. Ну в основном конечно возражает отец, мать уже не так уж и хочет что-бы я туда ходил. Повторяю, беседы с ним не помогут т. к. он настойчив как баран так-же если он знает что он не прав он этого не признает, т. к. у него гордыня как у павлина. В одной из бесед он сказал мне что хочет обезопасить меня от плохих компаний. Несмотря на то что много кто на тренировке принимает наркотики, курит и т. д. Я он это прекрасно знает. Так-же он говорит если я брошу то я буду "залипать" у компьютера, но я в этом ничего плохого не вижу. Возможно зрение только испорчу. Хотя я ему неоднократно объяснял то что моя будущая профессия 100% будет связана с компьютером. Но он или не верит или ему просто плевать, я не знаю.
Кстати плаваю я постоянно или последний или предпоследний, бегаю последний, денег мне не дают, за пропуски наказывают

И из её плюсов только: я быстро плаваю (по сравнению с теми кто не ходит на плавание) , офигеть да? оно однозначно того стоило, тем не менее мой отец думает именно так, и не надо говорить то что у него другие причины просто в детстве он ходит на тренировку 3 раза в неделю 2 часа в день и бросил потом через 5 лет очень сложно было ему вступать в воен. училище (его не волнует то что я не собираюсь поступать в подобные заведения)

И поэтому я ищу другие способы бросить тренировку, т. к. разговоры с ними точно не помогают (я всеее попробовал уже) . А это: службы по защите детей где мне могут помочь, или другие государственные заведения которые мне могут помочь.

Сергей Бузин

Лучше всего поговорить с тренером. Попросите о разговоре в спокойном месте и с глазу на глаз всё расскажите. Объясните, что, например, плавание вам интересно, а бег - нет.

Тренер - тоже человек, он вкладывает в вас силы, а вы прогуливаете - это неуважение. И он не знает настоящую причину. Будет лучше для него и для вас, если вы переключитесь на что-то одно, и он не будет тратить силы впустую.
Обязательно поговорите с ним. Объясните почему прогуливаете.

Но хочу сразу предупредить - от наличия свободного времени у вас "автоматически" друзья не появятся.

P.S. На самом деле никто не может заставить спортсмена бегать быстро. Не хотите заниматься - перестаньте показывать хорошие результаты. Вас быстро выгонят 🙂