Наталья Усачёва

со скольки ваши детишки начали проситься на горшок

Mister Elephant

в два года, сама пошла в туалет и воспользовалась унитазом, горшок вообще мимо))))

Антошка Макоткин

с 1.3 понимала что это такое когда ей предлагала сделать дела-подходила и делала. Не боялась его вообще. В 1,5 отказались и от памперсов на ночь и с горшком на ты. Сейчас вот1,8-промахов не бывает, даже в гостях.
Сын к двум ближе с ним подружился.

Антоха Зайцев

первый с года
второй с 1,8
младшая с 1,2

первых двух к горшку "приучала" -способ дин-результат разный
с младшей не парилась.. просто показала ей горшок мес 9 и периодически напоминала ей нем

Алексей Руфов

Приучили как-то сразу. Еще ползать не мог, а над тазиком уже держали. Спасибо маме моей, она подсказала. В год и восемь пошел в садик, так я даже не переживала за него и сменка лежала без надобности.

Игорь Малиновский

два в садике научат сдадный рефлекс

Ан
Анна

как соображать стали, так и предложила горшок в 1год и 7 где-то. до этого постоянно в памперсах-никаких проблем никогда не было ни с опрелостями, ни с горшком после.

Даниил Павлов

У каждого ребёнка этот процесс индивидуален. Можно с 6месяцев ребёнка*ловить*на горшок, но сам ребёночек начинает ощущать наполнение мочевого пузыря не раньше полутора лет, вот тогда сами начинают проситься. Это в идеале, если ребёночек не застужен и полностью здоров. Но после может так же легко отказаться от горшка, причина потребность во внимании. Чередуйте горшок с унитазом ребёнку будет интересно и вам легче.

Рузана Дышекова

я почти с рождения держала над ванной, как садиться стал - стал и на горшке сидеть. Памперсами пользовались только при длительных переездах и то до года.