Сергей Лебедев

Скажите с какого возраста ваш ребенок начал сам проситься на горшок и как вы его научили?

Ольга Ковалева

Чем раньше тем лучше, около года уже можно потихоньку
приучать, потому что потом сложнее привыкание ко всему новому. С года стали присаживать в то время когда обычно какал, обычно утром и сразу после обеда, чтобы уже вошло в режим, в привычку. Сначала в игровой форме, потому что часто дети пугаются незнакмой вещи и не хотят садиться .Постарайтесь чтобы первый раз был удачным. Пусть ненадолго. садитесь рядом и начинайте играть чем то. увлекайте малыша. Следите чтобы горшок не был холодным и неприятным на ощупь. Мы сразу купили горшок но удерживать было трудно, чуть сядет пи-пи сделат и вскакивает. Потом купили такой горшок с игровой панелью, так он сидел, гудел там, пищал, чего то крутил .в общем воспринимал как игру. Но конечно
не забывать что важен результат-всегда хвалите если что то сделал и делайте огорчёный вид если не получилось. Терпение и время сделают своё дело. потом сам
станет садиться и даже свои «делишки» сам в унитаз выбрасывать, они такими себя большими и самостоятельными в такой момент себя чувствуют!

Андрей Холодов

какшки в унитаз кидали. а потом я и сама стала в унитаз ходить

Лена Олейник

когда горшок купили, и ребенок сам догадался для чего этот агрегат гужен

Лаура Сунгатова

до двух лет носили памперсы, в два года показала горшок и сказала, что надо ходить в него и все.

Андрей Шкилев

Сходить самому в горшок)

Людмила Селезнева

не помню точно, но месяцев с 11 периодически высаживали, когда успевали, когда нет

Татьяна Миронова

А мы купили музыкальный горшок. Она в него писала и начинала играть мелодия. Ей это нравилось и она как-то очень быстро поняла что к чему =))))

Юрий Царенков

года в полтора стала ходить на унитаз

Ру
Руслан

1,5 года

Андрей

старший только к 2-2,5 годам стал проситься, а младший уже сейчас просится, глядя на старшего, ему только 1,5