To
Tosha

Спецслужбы западных стран готовят провокацию с участием наемников-славян в Сирии?

Страны - союзницы сирийской оппозиции- попытаются устроить провокацию с использованием лиц славянской внешности с тем, чтобы дискредитировать Россию как одного из основных посредников в переговорном процессе, сообщил военно-дипломатический источник.
"В настоящее время представители заинтересованных в свержении нынешнего сирийского режима структур проводят вербовку лиц славянской внешности - граждан России, Украины и Белоруссии, которым предстоит сыграть роль российских "наемников", якобы воевавших на стороне Асада и захваченных в плен бойцами так называемой Сирийской свободной армии", - уточнил он.
По его словам, "этим "наемникам" предстоит дать перед телекамерами "показания" о причастности "российских спецслужб" к их вербовке и отправке из России в Сирию на военных кораблях".
"Соответствующие сюжеты планируется снимать в Турции или Иордании, где давно построены и активно используются для дезинформации масштабные декорации якобы разрушенных сирийских городов", - сказал он.
По его данным, "в поиске кандидатур наибольшим спросом пользуются мужчины славянской внешности в возрасте от 25 до 45 лет, имеющие представление о военной службе, желательно знакомые с системами ПВО и умеющие обращаться с оружием".
Источник напомнил, что ранее Россию обвиняли в поддержке президента Сирии Башара Асада в ООН, затем в западных СМИ раскручивалась тема поставок в Сирию российского оружия, включая ракетные комплексы "Искандер". А в конце декабря 2012 года британская "Гардиан" сообщила об отправке в Сирию кораблей ВМФ России, которые якобы должны были доставить в Дамаск не только оружие, но и военных специалистов для эксплуатации и обслуживания систем ПВО российского производства, а также бойцов спецназа ГРУ, сообщает "Интерфакс".
"Конечной целью этих провокаций является обвинение России в прямой вовлеченности в конфликт и лишение ее роли посредника в переговорном процессе при рассмотрении сирийского вопроса", - считает собеседник агентства.
"Все это позволит заинтересованным странам Запада и Ближнего Востока создать необходимые условия для свержения Башара Асада", - полагает он.

Светлана Агапова

Круто. Спец службы Запада готовят наемников для алькаеды. Это чего ты покурил Уважаемый.

И*
Иван ****

если Россия отдаст Сирию америкосам, то она будет самая глупая страна в мире