Лю
Людмила

Я «верю» в то, что я понимаю и знаю. Я «не верю» в то, чего для меня не существует и мне наплевать на это?

Практическое значение силы мысли было хорошо выражено в словах Теккерея:
“Посеешь мысль, пожнешь поступок. Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу”.

Слева ...процесс деградации сознания (падение Ангела чистой мысли в Очарование Материей).... :

Водолей, Совершенные Люди, человек без головы (чистое сердце, но не развитый ум) , человек сознательно убивающий.

Tanushka Skorokhodova

Насколько выказываешь себя мудрым перед людьми, настолько безумен становишься перед собой. Чем больше гордишься своими мнимыми достоинствами перед другими, тем яснее видны твои немощи и пороки.

Один солдат рассказывал другу, что всякий раз, когда он, хвалясь, описывал свои боевые победы и собственный героизм, в его сознании неизменно воскресали образы всех его поражений и случаи проявления трусости.

Сергей

ты должен знать, что это совсем неважно, для нас, но не для тебя