Ан
Антон

Внезапное появление серого экрана на компьютере

Во время работы, независимо от времени работы, появляется светло-серый экран, клавиатура не реагирует. Приходится отключатся через бесперебойник или если сработает, то через задержку кнопки на системнике (кнопки перезагрузки нет) . Перед этим системник был в ремонте из-за того, что выключался монитор из-за того что слетал видеодрайвер. Чаще приходилось выкл. и вкл. , но иногда через несколько секунд драйвер сам восстанавливался. Почистили от пыли, зачем-то перепрошили биос, переустановили виндовс и через неделю начались проблемы с серым экраном. Проблемы с жестким не выявлены и с ОЗУ тоже. Может у кого-нибудь была подобная проблема? Да и еще в самом начале после покупки и сейчас бывают случаи, когда он при вкл. подвисает в биосе, бывает даже что приходится выкл. и вкл. Системник новый, чуть более года назад куплен. Ко многим специалистам обращалась, один предположил, что маломощный блок питания на 400 Вт недостаточно питает мат. плату или сама плата так некорректно работает. Процессор Intel Core ТМ i3 2100 3,1 GHz 3072к s1155, системная плата Asus P8H61-M LX, ОЗУ 2048Mb DDRIII 1333MГц Kingston, жесткий диск 500Gb SATA-III Seagate 7200rpm 16mb, видеокарта GeForce GT430 1024 Mb DDR3 64 bit PCI-E DVI miniHDMI. один дисковод-привод для дисков и картридер. Какой точно блок не знаю, в документах не написано, но тех специалист сказал что на 400 Вт. Да и плюс ко всему перестала во всех портах читаться только одна их моих флэшек, при этом она работает на DVD и на др. компьютерах.

24 ноября 2012 все чистили и переустанавливали. Это был тот самый ремонт, про который писала. А экран светло-светло серый, может и правда его почти белым можно назвать.

Спасибо.

Анна Ковалькова

незнаю .в первый раз слышу что серый экран бывает. может белый?

Юлечка Александрова

почистить пора,,,, если не пройдет замени дрова от видюхи....

Ел
Елена

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

модель LG m208wa с ТВ тюнером
проц LGE9789AD-LF
память HY50U281622FTP-5
fleha 25l4005am2c
eprom 24c64an

питание
+5---+4.98
+15---+16.1

Моник включается/выкл кнопкой повер, на экране светло-серый растр, без искажений и полос. На кнопки не-реагирует, звук молчит, при подаче на внешние входы сигналов картинка не меняется.

Неисправность крылась в пробое смд конденсатора по питанию +5в шима ААТ1164 + обрыв предика Ф5 на матрице.

может это поможет нашел в инете