Рузанна Кагермазова

Доброго времени суток. У меня проблема с моим Ваз 21074 ( май 2011 года выпуска).

Автомобиль не заводится при температуре - 18 и ниже. А при более теплой заводится без проблем.
На авто свечи Бриск (новые ставил) . Высоковольтники тоже. Свечи не закидывает!! !
Масло в двигателе Шел 5 W 40, в коробке и мосту Лукойл 75 W 90.
Ездил в теплую погоду на диагностику инжектора. Проблем не выявили! Все параметры в идеале!
В чем может быть причина? Кто что может посоветовать в данной ситуации?

Нина Москвина

у вас что сегодня эпидемия? только что чувак на счет ваз 2115 спрашивал.. . проблема в том, что машина ВАЗ...

Алексей Бойко

крутит нормально или при морозе хуже?

Елена Завьялова

очень похоже на дмр воздуха

Алла С

ДМРВ проверить элементарно. Надо просто с него снять разъем. Если дело в нем, то загорится "ЧЕК", двигатель заведется и будет работать на повышенных оборотах.
Но может быть виной еще датчик температуры ОЖ (ДТОЖ) . Можно ли его проверить так же точно не знаю.

Анна Коржевская

Очень похоже на датчик ТОЖ. Проверить можно только практически. Надо найти где-нибудь параметры и сравнить с датчиком. Сначала заморозить на улице, а потом разогреть в помещении. Можно еще взять свой датчик, прийти в магазин с прибором и сравнить датчики в продаже и свой. Как вариант. Может в твоем датчике при низкой температуре происходит обрыв или сильный спад.